Логотип Хроноп
Copyright

Перепечатка и другое использование любых материалов с этого ресурса разрешено только при условии указания источника ХРОНОП.РФ и гиперссылки на http://www.hronop.com/

Вадим Демидов вКонтакте
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ ХРОНОП НИЖНИЙ НОВГОРОД

ХРОНОП «Любитель жидкости». Журнал FUZZ, №7, 2007 г (2007 г.)

Группа Вадима Демидова — не так давно обретший второе рождение коллектив с 20-летней историей, широко известный в узких кругах. Их практически невозможно услышать по радио или увидеть по ТВ. Зато глава о них есть в книге А. Кушнира «100 магнитоальбомов советского рока», их нахваливает АК Троицкий, песни перепевает Сергей Чиграков.
   Именно Чиж косвенно поспособствовал воссоединению ХРОНОПа, решение о котором было принято после того, как собравшиеся на день рождения Вадима Демидова музыканты группы случайно услышали в архивной рубрике «Чартовой дюжины» НАШЕГО РАДИО свою версию прославленного ЧИЖОМ и К «Любителя жидкости». Известие о том, что ХРОНОП помнят и ценят, стало толчком к работе над новым альбомом. Судя по текстам, зачастую полным рефлексии, тема признания волнует группу («я не знаю, для кого я пишу»; «мои песни в кругах не поют»; «на гастроли меня не зовут»). А название одной из лучших вещей «Не певец» говорит само за себя.
   К чести хронопов, на старческое нытье это никак не походит — просто такой зашкаливающий уровень искренности. Можно сказать, что группа верна своему кредо 1986 года («Лучше фальшивая нота, чем фальшивая песня»), хотя с качеством исполнения здесь все в полном порядке. Особенно хочется выделить чудные песни о взаимоотношениях полов — красивую и не пошлую «Секс» и простую, душевную, в лучших традициях русского рока «Двое».
   Для восстановления исторической справедливости в бонусах присутствует авторская версия «Любителя жидкости», кардинально не отличающаяся от кавера ЧИЖА И К, но все же обладающая своей атмосферой.

   Владимир Смирнов
   Журнал FUZZ, №7, 2007 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сбор средств для группы
Контакты

Организация концертов
(Вадим Демидов)
e-mail: vaddem@mail.ru
тел.: +7 951 914 6789


Андрей (все вопросы по сайту)
реклама, корректировка
e-mail: arhipov@nnovgorod.ru
+7 920 053 9790 (+ Viber)
Skype: av_arhipov

Домен hronop.com принадлежит Андрею Нигину
e-mail: andrey_n@zmail.ru
Блог о правильной музыке