Логотип Хроноп
Copyright

Перепечатка и другое использование любых материалов с этого ресурса разрешено только при условии указания источника ХРОНОП.РФ и гиперссылки на http://www.hronop.com/

Вадим Демидов вКонтакте
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ ХРОНОП НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дневник ВД: Итоги. И о будущем.

Под конец года думаю только о будущем. О новом альбоме, который в голове уже сформировался, и для записи которого надо бросить все резервы. Надо!
А ведь мечталось начать его уже в январе. Но вавилон постановил иначе.

Надо бы сказать о том, что было. Надо все вспомнить. Это был не самый приятный год, но все-таки что-то удалось.
Во-первых, я дописал второй роман. «Там, где падают ангелы». Действие там прыгает из 2009-го в начало 90-х и обратно – словно мячик на резинке. И роман довольно пессимистичен. Но действительность не предоставляет другой точки зрения, сорри. Зато о хронопах оттуда можно почерпнуть немало нового.
Во-вторых, увидел свет журнальный вариант моего дебютного романа. В Новом мире. Это, конечно, невероятная круть — увидеть свою вещь на тех же страницах, где до этого печатались «Один день Ивана Денисовича», «Доктор Живаго» и «Котлован». Чертовски удачно все вышло. Скрещиваю пальцы, чтобы с книгой тоже задалось.
В-третьих, конечно, «Двенадцать писем на небо». Вавилону не удалось меня убедить, что это неудача, хаха. Все его огрехи я знал еще на сведении, и после его обнародования мне сообщили мало чего нового. Как сказал Сергей Юрский, выходя после какого-то спектакля: «В чем отличие театра от спорта? Там ты знаешь, кто забил гол, а здесь нет, и вообще непонятно, забит ли он». Может, это был отход на запасной путь, чтобы лучше подготовиться к прыжку.
Четвертое. Летом я сделал несколько попыток нового романа. Первые две я посчитал неудачными, и зацепился за третью, исписав страниц 50. Этот роман оказался столь густо населенным (и опять скачки по временам), что я в нем застрял как в кошмарном сне. И честно – я не понимаю пока, что из этого выйдет – но хотелось бы все-таки завершить его. Хотя бы для того, чтобы потом сделать более сносную попытку.

Теперь о том, что не случилось.
Я по-прежнему мечтаю о том, чтобы записать аудиокнигу. Все советуют «Сержанта Пеппера» начитать, но мне эта идея как-то не очень. Больно он большой. Вот «кортасаринки» бы начитать… Это да. Но тут явно нужен коллаборатор, который бы сочинил фоны для рассказиков, точнее – саундтрек. То есть нужен человек, который сочиняет в комп какую-то электронику – лучше всего фолктронику типа MUM.
Когда я был в Волгограде, познакомился с гитаристом Лешей Березовым, и мы хотим сделать что-то вместе. Пока совместным плодом стала одна песня (многим известная по Акустикам, но называть ее до обнародования не буду). Леша – большой поклонник Эдриана Белью со всеми вытекающими, поэтому результат интригует и меня.

О новом альбоме.
В последнее время более всего процессу мешает тот факт, что мы не можем часто собираться на репетиции. Чаще всего играем втроем (в разных сочетаниях, но по любому не в кайф). Игорь играет еще в двух командах, и еще командировки и завалы на основной работе, кроме того, он из другого города. У Миши тоже командировки, тоже завалы. А еще пробки, из-за них от 2.5 часов репетиции отгрызается половина, а то и две трети. Бывали дни, когда кто-то мог добраться до репет.точки только за 15 минут до завершения репетиции.
И несмотря на это… Я только что отслушал репетиционные записи новых песен (в разной степени готовности – 5-6 вещей), и, в общем, они мне нравятся. Это внушает. Хотя некоторые нуждаются в переделке – и это тоже нормально. Процесс идет.
Ну а загадывать – сможем ли мы завершить новый альбом в году кролика лучше не буду. Не успеем – так не успеем.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сбор средств для группы
Контакты

Организация концертов
(Вадим Демидов)
e-mail: vaddem@mail.ru
тел.: +7 951 914 6789


Андрей (все вопросы по сайту)
реклама, корректировка
e-mail: arhipov@nnovgorod.ru
+7 920 053 9790 (+ Viber)
Skype: av_arhipov

Домен hronop.com принадлежит Андрею Нигину
e-mail: andrey_n@zmail.ru
Блог о правильной музыке