Логотип Хроноп
Copyright

Перепечатка и другое использование любых материалов с этого ресурса разрешено только при условии указания источника ХРОНОП.РФ и гиперссылки на http://www.hronop.com/

Вадим Демидов вКонтакте
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГРУППЫ ХРОНОП НИЖНИЙ НОВГОРОД

Двенадцать писем на небо, рецензия Александра Савельева (2010 г.)

Кто-то из журналистов недавно окрестил «Хроноп» «самой великой из никому не нужных групп». И я соглашусь с первой частью утверждения – потому что в моём личном пантеоне «Хроноп» стоит в одном ряду с «Аквариумом», «Аукцыоном» и «Сплином». Вторую часть предлагаю проверить вам самим на примере этого последнего альбома.

   У группы долгая и интересная история, и всю эту историю они стоят на пороге массового признания. И по поводу этой вечной «недоизвестности» «Хронопа» лидер группы Вадим Демидов уже шутит с некой иронией – дескать, всё по Кортасару, у него же хроноп не слишком приспособлен к рациональной жизни в мире надеек и фамов, вот и у группы такая же судьба.

   Но они на самом деле уже легенды. Это был долгий путь – от первых абсурдистско-акустических записей середины 80-х до «классических» хроноповских альбомов с мощным, практически арт-роковым звучанием и солирующей флейтой. От воссоединения в нулевых и попыток всё-таки попасть в радиоформат – до последних пластинок, на которых «Хроноп» снова смело уходит в эксперименты со звуком и словом. Собственно, «Хроноп» сейчас – это группа единомышленников, которые делают своё дело на чистом энтузиазме, без гонораров, стадионов и каких-то больших продаж. И, кажется, они уже не строят особых иллюзий по поводу земной популярности, а поют и играют уже просто вверх, для небес. В этом смысле название этой пластинки – весьма символично.
   Александр Савельев
http://community.livejournal.com/download_cd/9764364.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сбор средств для группы
Контакты

Организация концертов
(Вадим Демидов)
e-mail: vaddem@mail.ru
тел.: +7 951 914 6789


Андрей (все вопросы по сайту)
реклама, корректировка
e-mail: arhipov@nnovgorod.ru
+7 920 053 9790 (+ Viber)
Skype: av_arhipov

Домен hronop.com принадлежит Андрею Нигину
e-mail: andrey_n@zmail.ru
Блог о правильной музыке